ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Неделя книги

31.03.2014

С 24-го по 28-ое марта в нашем детском саду проходила неделя книги. В ее рамках дети знакомились с творчеством писателей, художников-иллюстраторов и художников-оформителей. Открылась тематическая неделя важной беседой "Зачем нужны книги". Ребятишек знакомили с пословицами, поговорками и другими высказываниями о литературе. Дети с удовольствием разгадыаали загадки и параллельно знакомились с процессом создания книги. 

В течение недели работала у нас "Книжкина больница". Через развивающе-образовательные ситуации беседа "О сказке" закрепила у детей представление об особенностях сказки как фольклорном жанре, рассказала, какие у сказок бывают виды (сказки о животных, волшебные сказки, и т.д.).

Окончанием "Беседы о том, где можно приобрести книги"  послужило посещение сельской библиотеки , где дети окунулись еще глубже в книжный мир, узнали, в чем заклюсчается работа библиотекаря, посмотрели новые красочные издания для дошкольников.

Завершилась неделя "Путешествием в страну сказок", и дети смогли попутешествовать по карте. Особенный интерес вызвало в этом путешествии само передвижение: с помощью воздушных шаров, которые получил каждый ребенок. В процессе мероприятия дети узнали о процессе создания книг, об элементах книги (обложка, титульный лист, содержание, оглавление, и т.д.), а также познакомились с первыми в истории книгами. На протяжении всего "путешествия" звучали отрывки из произведений различных любимых детских писателей: Чуковский, Андерсен... 

Завершающим моментом  мероприятия стала инсценировка стихотворения "Разговор книг", после которой дети сами сделали заключение, как обращаться с книгой. Подведение итогов - игра "Внимательный читатель" - по отрывкам известных произведений надо было найти среди разложенных перед детьми книг соответствующую. Ребята со всем справились отлично, старательно и с интресом изучали новое для себя и закрепляли старые знания.

Неделя книги

Мамы поздравлены!

По-весеннему ярко и красочно прошел праздник 8 марта в нашем "Малыше".

Быть здоровым я хочу!

В преддверии Сочинской Олимпиады

Наш Новый год!

Коллектив детского сада "Малыш" поздравил всех посетителей нашего сайта с наступившим Новым годом!

К Олимпиаде готовы!

Помимо всех спортивных мероприятий, проводимых нами в нашем "Малыше", мы решили как можно ближе познакомить ребятишек с предстоящим грандиозным событием. Этому была посвящена целая неделя в нашем саду. 

Письмо администрации сада

Яндекс.Метрика